入力へ戻る ☆物質名の追加

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:o

→→ Googleで探す。


294件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:ORP 2 頁:octy 3 頁:osmi

No. 物質名 よみ
201 Osmium osmium
202 Osmium oxide osmiumoxide
203 Osmium(Ⅳ) oxide osmiumoxide
204 Osmium, powder osmium,powder
205 Osmium(Ⅲ)chloride trihydrate osmiumchloridetrihydrate
206 Ouabain octahydrate ouabainoctahydrate
207 7-Oxabicyclo[2.2.1]heptane oxabicyclo2.2.1,heptane
208 Oxacyclo heptadecan-2-one oxacycloheptadecanone
209 Oxacyclohexadecan-2-one oxacyclohexadecanone
210 oxadiazon oxadiazon
211 oxadixyl oxadixyl
212 10-oxahexadecanolide oxahexadecanolide
213 Oxalacetic acid (cis-form) oxalaceticacid(form)
214 Oxalic Acid oxalicacid
215 Oxalic acid anhydrous oxalicacidanhydrous
216 Oxalic acid dihydrate oxalicaciddihydrate
217 Oxalic acid 1-ethyl ester oxalicacidethylester
218 Oxalic acid hydrogen ethyl ester oxalicacidhydrogenethylester
219 oxaloacetic acid oxaloaceticacid
220 Oxalyl chloride oxalylchloride
221 Oxalyl fluoride oxalylfluoride
222 Oxamic acid oxamicacid
223 Oxamide oxamide
224 Oxamyl oxamyl
225 Oxanilide oxanilide
226 Oxapium lodide oxapiumlodide
227 Oxaprozin oxaprozin
228 1,3-Oxathiolane oxathiolane
229 Oxatomide oxatomide
230 oxazepam oxazepam
231 Oxazolam oxazolam
232 1,3-Oxazolidine-2-thione oxazolidinethione
233 2,5-oxazolidinedione oxazolidinedione
234 oxazoline oxazoline
235 2-Oxepanone oxepanone
236 Oxethazaine oxethazaine
237 Oxidane oxidane
238 7-oxido-8-oxa-9-aza-7-azoniabicyclo[4.3.0]nona-2,4,6,9-tetraene oxidooxaazaazoniabicyclo4.3.0,nonatetraene
239 Oxine oxine
240 oxine copper oxinecopper
241 oxirane oxirane
242 1-(Oxiranylmethoxy)naphthalene oxiranylmethoxynaphthalene
243 Oxitropium Bromide oxitropiumbromide
244 2-Oxo-2-phenylacetaldehyde diethyl acetal oxophenylacetaldehydediethylacetal
245 2-Oxo-2-phenylethanol oxophenylethanol
246 3-Oxo-3-phenylpropionic acid ethyl ester oxophenylpropionicacidethylester
247 Oxoacetic acid ethyl ester oxoaceticacidethylester
248 4-Oxobutanoic acid oxobutanoicacid
249 2-Oxocyclopentane-1-carboxylic acid ethyl oxocyclopentanecarboxylicacidethyl
250 2-Oxocyclopentanecarboxylic acid ethyl oxocyclopentanecarboxylicacidethyl
251 2-Oxocyclopentanecarboxylic acid ethyl ester oxocyclopentanecarboxylicacidethylester
252 3-Oxohexanoic acid ethyl ester oxohexanoicacidethylester
253 oxolinic acid oxolinicacid
254 3-Oxopentanoic acid methyl ester oxopentanoicacidmethylester
255 β-Oxophenethyl alcohol oxophenethylalcohol
256 2-Oxopropane oxopropane
257 3-Oxovaleric acid methyl ester oxovalericacidmethylester
258 Oxpheneridine oxpheneridine
259 Oxprenolol Hydrochloride oxprenololhydrochloride
260 oxybenzone oxybenzone
261 p,p'-oxybis(benzenesulfonylhydrazide oxybisbenzenesulfonylhydrazide
262 1,1'-Oxybis[ethane] oxybisethane
263 Oxybis[methane] oxybismethane
264 1,1'-oxybis(2-methoxyethane) oxybismethoxyethane
265 1,1'-oxybis(methylbenzene) oxybismethylbenzene
266 2,2'-[Oxybis(methylene)]bis[2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol] oxybismethylenebishydroxymethylpropanediol
267 oxybis[dodecylbenzenesulfonic acid], disodium salt oxybis[dodecylbenzenesulfonicacid]disodiumsalt
268 1,1'-OXYBISBENZENE,HEXABROMODERIVATIVES oxybisbenzenehexabromoderivatives
269 Oxybuprocaine Hydrochloride oxybuprocainehydrochloride
270 Oxybutynin Hydrochloride oxybutyninhydrochloride
271 oxycarboxin oxycarboxin
272 Oxychlordane oxychlordane
273 Oxyclozanide oxyclozanide
274 Oxycodone Hydrochloride oxycodonehydrochloride
275 oxydeprofos oxydeprofos
276 2,2'-Oxydipropanol oxydipropanol
277 3,3'-Oxydipropionitrile oxydipropionitrile
278 2,2'-oxydisuccinic acid oxydisuccinicacid
279 Oxydol oxydol
280 Oxyfedrine Hydrochloride oxyfedrinehydrochloride
281 Oxyfluorofen oxyfluorofen
282 Oxygen oxygen
283 Oxygen Difluoride oxygendifluoride
284 4-Oxylato-4-methylmorpholine-4-ium oxylatomethylmorpholineium
285 Oxymetazoline oxymetazoline
286 Oxymetebanol oxymetebanol
287 Oxymetholone oxymetholone
288 Oxyphencyclimine Hydrochloride oxyphencycliminehydrochloride
289 Oxystearin oxystearin
290 oxytetracycline oxytetracycline
291 Oxytetracycline hydrochloride oxytetracyclinehydrochloride
292 Oxythiamine hydrochloride oxythiaminehydrochloride
293 Oxytocin Injection oxytocininjection
294 ozone ozone
1 頁:ORP 2 頁:octy 3 頁:osmi

うまく検索できない場合
(1) Googleで探す。
(2)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(3)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)
(4)他のデータベースで検索して下さい。見つかった場合「 ☆物質名の追加 」お願いします。(簡単だよ!!!)

他のデータベース( ChemExper ライフサイエンス辞書 英文MSDS Google )へ
以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page