入力へ戻る ☆物質名の追加

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:o

→→ Googleで探す。


293件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:ORP 2 頁:octy 3 頁:osmi

No. 物質名 よみ
201 Osmium oxide osmiumoxide
202 Osmium(Ⅳ) oxide osmiumoxide
203 Osmium, powder osmium,powder
204 Osmium(Ⅲ)chloride trihydrate osmiumchloridetrihydrate
205 Ouabain octahydrate ouabainoctahydrate
206 7-Oxabicyclo[2.2.1]heptane oxabicyclo2.2.1,heptane
207 Oxacyclo heptadecan-2-one oxacycloheptadecanone
208 Oxacyclohexadecan-2-one oxacyclohexadecanone
209 oxadiazon oxadiazon
210 oxadixyl oxadixyl
211 10-oxahexadecanolide oxahexadecanolide
212 Oxalacetic acid (cis-form) oxalaceticacid(form)
213 Oxalic Acid oxalicacid
214 Oxalic acid anhydrous oxalicacidanhydrous
215 Oxalic acid dihydrate oxalicaciddihydrate
216 Oxalic acid 1-ethyl ester oxalicacidethylester
217 Oxalic acid hydrogen ethyl ester oxalicacidhydrogenethylester
218 oxaloacetic acid oxaloaceticacid
219 Oxalyl chloride oxalylchloride
220 Oxalyl fluoride oxalylfluoride
221 Oxamic acid oxamicacid
222 Oxamide oxamide
223 Oxamyl oxamyl
224 Oxanilide oxanilide
225 Oxapium lodide oxapiumlodide
226 Oxaprozin oxaprozin
227 1,3-Oxathiolane oxathiolane
228 Oxatomide oxatomide
229 oxazepam oxazepam
230 Oxazolam oxazolam
231 1,3-Oxazolidine-2-thione oxazolidinethione
232 2,5-oxazolidinedione oxazolidinedione
233 oxazoline oxazoline
234 2-Oxepanone oxepanone
235 Oxethazaine oxethazaine
236 Oxidane oxidane
237 7-oxido-8-oxa-9-aza-7-azoniabicyclo[4.3.0]nona-2,4,6,9-tetraene oxidooxaazaazoniabicyclo4.3.0,nonatetraene
238 Oxine oxine
239 oxine copper oxinecopper
240 oxirane oxirane
241 1-(Oxiranylmethoxy)naphthalene oxiranylmethoxynaphthalene
242 Oxitropium Bromide oxitropiumbromide
243 2-Oxo-2-phenylacetaldehyde diethyl acetal oxophenylacetaldehydediethylacetal
244 2-Oxo-2-phenylethanol oxophenylethanol
245 3-Oxo-3-phenylpropionic acid ethyl ester oxophenylpropionicacidethylester
246 Oxoacetic acid ethyl ester oxoaceticacidethylester
247 4-Oxobutanoic acid oxobutanoicacid
248 2-Oxocyclopentane-1-carboxylic acid ethyl oxocyclopentanecarboxylicacidethyl
249 2-Oxocyclopentanecarboxylic acid ethyl oxocyclopentanecarboxylicacidethyl
250 2-Oxocyclopentanecarboxylic acid ethyl ester oxocyclopentanecarboxylicacidethylester
251 3-Oxohexanoic acid ethyl ester oxohexanoicacidethylester
252 oxolinic acid oxolinicacid
253 3-Oxopentanoic acid methyl ester oxopentanoicacidmethylester
254 β-Oxophenethyl alcohol oxophenethylalcohol
255 2-Oxopropane oxopropane
256 3-Oxovaleric acid methyl ester oxovalericacidmethylester
257 Oxpheneridine oxpheneridine
258 Oxprenolol Hydrochloride oxprenololhydrochloride
259 oxybenzone oxybenzone
260 p,p'-oxybis(benzenesulfonylhydrazide oxybisbenzenesulfonylhydrazide
261 1,1'-Oxybis[ethane] oxybisethane
262 Oxybis[methane] oxybismethane
263 1,1'-oxybis(2-methoxyethane) oxybismethoxyethane
264 1,1'-oxybis(methylbenzene) oxybismethylbenzene
265 2,2'-[Oxybis(methylene)]bis[2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol] oxybismethylenebishydroxymethylpropanediol
266 oxybis[dodecylbenzenesulfonic acid], disodium salt oxybis[dodecylbenzenesulfonicacid]disodiumsalt
267 1,1'-OXYBISBENZENE,HEXABROMODERIVATIVES oxybisbenzenehexabromoderivatives
268 Oxybuprocaine Hydrochloride oxybuprocainehydrochloride
269 Oxybutynin Hydrochloride oxybutyninhydrochloride
270 oxycarboxin oxycarboxin
271 Oxychlordane oxychlordane
272 Oxyclozanide oxyclozanide
273 Oxycodone Hydrochloride oxycodonehydrochloride
274 oxydeprofos oxydeprofos
275 2,2'-Oxydipropanol oxydipropanol
276 3,3'-Oxydipropionitrile oxydipropionitrile
277 2,2'-oxydisuccinic acid oxydisuccinicacid
278 Oxydol oxydol
279 Oxyfedrine Hydrochloride oxyfedrinehydrochloride
280 Oxyfluorofen oxyfluorofen
281 Oxygen oxygen
282 Oxygen Difluoride oxygendifluoride
283 4-Oxylato-4-methylmorpholine-4-ium oxylatomethylmorpholineium
284 Oxymetazoline oxymetazoline
285 Oxymetebanol oxymetebanol
286 Oxymetholone oxymetholone
287 Oxyphencyclimine Hydrochloride oxyphencycliminehydrochloride
288 Oxystearin oxystearin
289 oxytetracycline oxytetracycline
290 Oxytetracycline hydrochloride oxytetracyclinehydrochloride
291 Oxythiamine hydrochloride oxythiaminehydrochloride
292 Oxytocin Injection oxytocininjection
293 ozone ozone
1 頁:ORP 2 頁:octy 3 頁:osmi

うまく検索できない場合
(1) Googleで探す。
(2)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(3)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)
(4)他のデータベースで検索して下さい。見つかった場合「 ☆物質名の追加 」お願いします。(簡単だよ!!!)

他のデータベース (ChemFinder, ChemExper ライフサイエンス辞書 英文MSDS Google )へ
以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page